Афлетин - инструкция, показания, состав, способ применения

Цены в аптеках

Афлетин капсулы мягк. по 125 мг №20 (20х1)

Состав

действующее вещество: симетикон;

1 капсула содержит симетикона 125 мг;

вспомогательные вещества: желатин, глицерин.

Лекарственная форма. Капсулы мягкие.

Основные физико-химические свойства: мягкие желатиновые капсулы шарообразной или сферической формы, со швом, светло-желтого цвета, заполненные вязкой, опалесцирующей жидкостью, от бесцветного до серовато-белого цвета.

Фармакотерапевтическая группа. Средства, применяемые при функциональных желудочно-кишечных расстройствах. Силиконы. Код АТХ А0ЗА Х13.

Фармакологические свойства

Фармакодинамика.

Симетикон, который входит в состав препарата, – это нетоксичное инертное поверхностно-активное вещество, изготовленное на основе кремния, пеногаситель. Он изменяет поверхностное натяжение пузырьков газа, образующихся в кишечнике, и вызывает их разрушение. Газы, которые высвобождаются при этом, могут как поглощаться стенками кишечника, так и выводиться из организма благодаря перистальтике кишечника. Применение симетикона до начала диагностических исследований органов брюшной полости предупреждает возникновение дефектов изображения, вызванных пузырьками газа; способствует тщательному орошению слизистой оболочки толстой кишки контрастным веществом, что предотвращает разрыв контрастной пленки даже в случае вздутия кишечника.

Фармакокинетика.

Симетикон действует исключительно на поверхности пузырьков газа и не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта. Симетикон после приема внутрь выводится в неизмененном виде. Симетикон не оказывает центрального действия.

Клинические характеристики.

Показания

  • Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, связанных с газообразованием, например метеоризма, в том числе в послеоперационный период.
  • В качестве вспомогательного средства при проведении диагностических исследований органов брюшной полости (рентгенография, ультразвуковое исследование) и при подготовке к гастродуоденоскопии.
  • В качестве пеногасителя при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами).

Противопоказания

Повышенная чувствительность к лекарственному средству и его компонентов; кишечная непроходимость; обструктивные заболевания пищеварительного тракта.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействий.

Левотироксин может связываться с симетиконом. Абсорбция левотироксина в кишечнике может быть нарушена при одновременном приеме с симетиконом.

Особенности применения

При повторном появлении жалоб или при длительных жалобах со стороны пищеварительного тракта следует обратиться к врачу.

Применение в период беременности или кормления грудью.

Клинических данных по применению лекарственного средства Афлетин беременными нет. Поскольку активный компонент не всасывается слизистой оболочкой пищеварительного тракта, не следует ожидать какого-либо влияния лекарственного средства на плод или накопления препарата в грудном молоке.

Применение лекарственного средства Афлетин в период беременности или кормления грудью возможно только тогда, когда ожидаемая польза для женщины превышает потенциальный риск для плода или ребенка.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами.

Поскольку симетикон является инертным веществом, которое не абсорбируется, влияние на управление автотранспортом или другими механизмами практически исключено.

Способ применения и дозы

Лекарственное средство применять перорально взрослым и детям с 12 лет. Прием препарата не зависит от приема пищи.

Симптоматическое лечение нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта: по 1 капсуле 3 раза в сутки.

В качестве вспомогательного средства при проведении диагностических исследований: по 1 капсуле 3 раза в сутки за день до исследования и еще 1 капсулу – утром в день его проведения.

В качестве пеногасителя при интоксикациях поверхностно-активными веществами (стиральными порошками или другими моющими средствами): дозировка зависит от тяжести интоксикации.

Минимальная рекомендуемая доза – 3 капсулы.

Продолжительность курса лечения устанавливают индивидуально. При необходимости лекарственное средство можно принимать длительное время.

Дети.

Лекарственное средство применяют детям с 12 лет.

Детям до 12 лет препарат назначают в виде жидких лекарственных форм.

Передозировка

К этому времени случаи передозировки неизвестны. Поскольку симетикон в химическом и физиологическом отношении инертен, то интоксикация практически исключена. В случае применения доз, выше, рекомендованных, следует обратиться к врачу.

Побочные реакции

Со стороны иммунной системы: аллергические проявления, реакции гиперчувствительности, включая зуд, сыпь, крапивницу.

Срок годности

2 года.

Условия хранения

Хранить в оригинальной упаковке при температуре не выше 25 оС.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковка

По 10 капсул в блистере; по 2 блистера в пачке.

По 20 капсул в блистере; по 1 блистеру в пачке.

Категория отпуска. Без рецепта.

Производитель

АО «КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД».

Местонахождение производителя и адрес места осуществления его деятельности.

04073, Украина, г. Киев, ул. Копыловская, 38.

Web-сайт: www.vitamin.com.ua.

Дата последнего обновления: 10.02.2019
Инструкция по применению Афлетин, утвержденная производителем, представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Афлетин, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Афлетин с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

Характеристики

Форма выпуска капсулы
Условия отпуска без рецепта
Регистрация UA/17176/01/01 от 24.01.2019 (приказ 192 (1))
АТХ-классификация A03AX13 - Силиконы
Действующие вещества симетикон

Найдено 2751 аптека

Аптека 911
Краснокутск, ул.Мира 141
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
Полимед
Одесса, пр.Шевченко 8А
Афлетин капс. 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД
от 37,90
Країна здоров'я
Киев, ул.Амвросия Бучмы 2
Афлетин капс 125мг №20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 39,55
Аптека Леда
Харьков, пр.Петра Григоренко 10
Афлетин капс. 125мг №20 квз
Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Киев)
от 34,84
Аптека оптовых цен
Лубны, пр.Владимирский 36Б
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
Аптека ТАС
Обухов, ул.Киевская 1/8
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 42,03
Аптека Леда
Харьков, пр.Московский 190/1
Афлетин капс. 125мг №20 квз
Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Киев)
от 36,51
D.S.
Львов, ул.Михаила Максимовича 9
Афлетин капс м'які 125 мг н 20
КВЗ
от 47,09
Аптека Леда
Харьков, ул.Валентиновская 18Д
Афлетин капс. 125мг №20 квз
Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Киев)
от 36,51
Фарм-союз
Шостка, ул.Свободы 27/8
Афлетин капс.№20
КВЗ
от 39,90
Домашняя аптека
Днепр, ул.Гомельская 59
Афлетин капс мягк 125мг №20 |
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД
есть
Аптека Леда
Харьков, ул.Маршала Рыбалко 40
Афлетин капс. 125мг №20 квз
Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Киев)
от 36,98
Аптека ТАС
Фастов, ул.Зигмунда Козара 13
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 37,53
Аптека Леда
Харьков, пер.Северный 5А
Афлетин капс. 125мг №20 квз
Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Киев)
от 34,84
Аптека Леда
Харьков, ул.Сергея Грицевца 27
Афлетин капс. 125мг №20 квз
Киевский витаминный завод ПАО (Украина, Киев)
от 34,84
Домашняя аптека
Днепр, ул.Набережная Победы 58/2
Афлетин капс мягк 125мг №20 |
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД
есть
Аптека оптовых цен
Харьков, пер.Амурский 1
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
D.S.
Щирец, пл.Старый Рынок 13А
Афлетин капс м'які 125 мг н 20
КВЗ
от 43,70
Аптека ТАС
Киев, пр.Голосеевский 106/2
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 43,56
Viridis
Киев, ул.Соломенская 19
Афлетин капс. 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД
от 37,80
Аптека оптовых цен
Кропивницкий, ул.Преображенская 4А
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
D.S.
Львов, ул.Гринченко 5
Афлетин капс м'які 125 мг н 20
КВЗ
от 43,70
Аптека ТАС
Киев, ул.Чернобыльская 16/80
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 36,00
D.S.
Львов, ул.Некрасова 11А
Афлетин капс м'які 125 мг н 20
КВЗ
от 43,02
Аптека ТАС
Киев, пр.Победы 49/2
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 48,20
Аптека 911
Харьков, ул.Валдайская 26
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
Ново Фарм
Софиевская Борщаговка, ул.Леси Украинки 19 (ЖК "София")
Афлетин капс. мяг. 125 мг №20(10х2)
Київський вітамінний завод
от 38,37
Аптека ТАС
Киев, ул.Ивана Мазепы 9
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 44,01
Аптека ТАС
Киев, пр.Степана Бандеры 23
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 41,63
Аптека "Будьте Здоровы"
Белая Церковь, ул.Леваневского 47/1
Афлетин капс. 125мг №20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 38,14
Виталюкс
Киев, ул.Ивана Дьяченко 13
Афлетин капс. 125 мг №20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 40,14
Аптека оптовых цен
Киев, пр.Степана Бандеры 10Б (Хозяйственный рынок)
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
Аптека ТАС
Киев, ул.Курнатовского 15
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 41,81
D.S.
Львов, пл.Кропивницкого 2
Афлетин капс м'які 125 мг н 20
КВЗ
от 44,14
Домашняя аптека
Днепр, ж/м.Тополь-2 1 (корп.3)
Афлетин капс мягк 125мг №20 |
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД
есть
Аптека оптовых цен
Харьков, пр.Постишева 45
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
Аптека ТАС
Ирпень, ул.Соборная 160Б
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 43,11
D.S.
Львов, пр.Червоной Калины 36 (Рынок "Шувар")
Афлетин капс м'які 125 мг н 20
КВЗ
от 45,01
Аптекарь
Киев, ул.Драгоманова 38а
Афлетин капс. 125 мг №20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 40,14
Аптека ТАС
Киев, пр.Георгия Гонгадзе 20
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 41,31
Аптекарь
Украинка, ул.Юности 6В
Афлетин капс. 125 мг №20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 42,35
Аптека оптовых цен
Киев, ул.Героев Днепра 41К
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
Аптека ТАС
Киев, пл.Победы 3
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 40,50
Аптекарь
Киев, ул.Лесковская 12/1
Афлетин капс. 125 мг №20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 40,14
D.S.
Стрый, ул.Зеленая 24а
Афлетин капс м'які 125 мг н 20
КВЗ
от 43,70
Аптека 911
Красноград, ул.Шевченко 107/2
Афлетин капс. мягкие 125мг №20
КИЕВСКИЙ ВИТАМИННЫЙ ЗАВОД АО
от 34,80
Аптека "Славутич"
Харьков, пр.Тракторостроителей 142
Афлетин капс.мягк.125мг №20
Киевский витаминный з-д
есть
Аптека "Славутич"
Харьков, ул.Клочковская 191А
Афлетин капс.мягк.125мг №20
Киевский витаминный з-д
есть
Аптека для економних
Киев, ул.Выборгская 40/16
Афлетин капс.мягк.125мг n20
Киевский витаминный завод
от 36,72
Аптека ТАС
Киев, пр.Науки 35
Афлетин капс. блистер № 20
Киевский витаминный завод ЗАО
от 39,51
  • Афлетин капсулы мягк. по 125 мг №20 (20х1)
  • Афлетин капсулы мягк. по 125 г №20 (10х2)

Рекомендуем посмотреть

Эспумизан капсулы мягк. по 40 мг №25
Эспумизан капсулы мягк. по 40 мг №50 (25х2)
Эспумизан капсулы мягк. по 40 мг №100 (25х4)
Эспумизан
капсулы
Берлин-Хеми
Цены в аптеках
Колигаз-Здоровье капсулы мягк. по 125 мг №30 (10х3)
Колигаз-Здоровье таблетки жев. по 125 мг №14 (7х2)
Колигаз-Здоровье таблетки, п/о по 125 мг №7 (7х1)
Колигаз-Здоровье капли ор. 40 мг/мл по 30 мл во флак. с проб.-кап. и  крыш.
Колигаз-Здоровье
капли, таблетки, капсулы
Здоровье, ФК, ООО, г.Харьков, Украина
Цены в аптеках
Мотилигас капсулы мягк. по 120 мг №20 (10х2)
Мотилигас
капсулы
МакНил Продактс Лтд, Великобритания
Цены в аптеках

Просмотренные товары

Афлетин капсулы мягк. по 125 мг №20 (20х1)
Афлетин капсулы мягк. по 125 г №20 (10х2)
Афлетин
капсулы
Киевский витаминный завод, АО, г.Киев, Украина
Цены в аптеках

Новинки

Как предотвратить инфаркт миокарда?
Как предотвратить инфаркт миокарда? ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА В ВАШИХ РУКАХ! Подробней
Вы беременны?
Вы беременны? Цель будущей мамы - родить здорового ребенка! Подробней
Беспокоит запор?
Беспокоит запор? Эффективно и безопасно даже для детей Подробней
Ви разом. Ви кохаєте?
Ви разом. Ви кохаєте? Відчуйте одне одного по справжньому! Подробней
Болить вухо?
Болить вухо? Швидка допомога за 5 хвилин. Подробней
Беспокоят суставы?
Беспокоят суставы? Живите на полную, потому что движение - это жизнь! Подробней
Top