Дымовые таблетки (ДЛЯ ЖИВОТНЫХ), 25 штук
Характеристики
Описание для Дымовые таблетки (ДЛЯ ЖИВОТНЫХ), 25 штук
Описание
Таблетки для фумигации, диагностики и борьбы с варроатозом пчел.
Состав
Амитразин - 12.5 мг, тимол - 4.5 мг и стабилизатор.
Фармакологические свойства
Состав массы, из которой состоит таблетка, при зажигании тлеет без пламени, выделяя при этом значительное количество дыма. При температуре горения начинается испарение и сублимация активной субстанции, которая, смешиваясь с дымом, равномерно распространяется в воздухе, заполняя улей. Амитраз, который распространяется с дымом, оказывает возбуждающее действие на нервную систему паразитов, вызывая ее гибель. Пораженные паразиты отпадают от пчел на дно улья и погибают в течение 2-72 часов. Правильно примененный препарат не вызывает гибели незакрытых пчелиных личинок и не тормозит процесс откладывания яиц пчелиной маткой.
Показания к использованию
Диагностика и лечение варроатоза пчел.
Способ применения и дозы
Является весьма эффективным средством против паразитов, гнездящихся на теле пчелы. Не уничтожает паразита и его развивающихся форм, гнездящихся на закрытой пчелиной личинке. Наилучший результат борьбы с варроатозом достигается при двукратном окуривании весной и двух— или трехкратном окуривании осенью с интервалом в 4-6 дней, когда в улье находится наименьшее количество закрытых пчелиных личинок. Во время медоносного сезона борьбу с паразитами стоит производить путем вырезания карманчиков с запечатанными личинками.
Противопоказания
Не следует применять препарат в процессе производства потребительского меда. Не производить обработку пчел дымом при температуре до +10°С.
Побочное действие
При неправильном использовании могут погибнуть личинки пчелы.