Новинки

Вагинальные инфекции? Комплексный подход к лечению Подробней
Молочница? Начни лечение вовремя и выздоровей скорее! Подробней
Срочное предупреждение беременности после полового акта Подробней
Беспокоит ГЕМОРРОЙ? Подробней
Скрыть рекламу

Биоклот А инструкция и цена в аптеках

Цены в аптеках

Биоклот А - инструкция по применению

Перевести на русский язык:
Перевести

Загальна характеристика

Міжнародна непатентована назва: Von Willebrand factor and coagulation factor VIII in combination;

Основні властивості лікарської форми: білий або блідо-жовтий гігроскопічний порошок або крихка маса.

Кількісний та якісний склад:

Назва інгредієнту
Кількість на 1 флакон
250 МО
500 МО
1000 МО
Діючі речовини:
Антигемофільний фактор VIII людини
250 МО
500 МО
1000 МО
Фактор Віллебранда людини
125 МО
250 МО
500 МО
Допоміжні речовини:
Альбумін людини
10 мг
20 мг
20 мг
 
Гліцин (кислота амінооцтова)
40 мг
60 мг
60 мг
 
Лізину гідрохлорид
25 мг
50 мг
50 мг
Натрію хлорид
10 мг
20 мг
20 мг
Натрію цитрат
25 мг
50 мг
50 мг
Кальцію хлорид дигідрат
3.1 мг
6.2 мг
6.2 мг
Розчинник:
Вода для ін’єкцій
5 мл
10 мл
10 мл

*Активність факторів VIII і Віллебранда визначалась за Міжнародними стандартами ВООЗ для концентратів факторів VIII і Віллебранда.

Форма випуску

Ліофілізат для розчину для ін’єкцій у комплекті з розчинником: вода для ін’єкцій та засобами для розчинення та введення.

 Код АТС. В02В D06. Гемостатичні препарати. Фактори згортання крові. Фактор Фон Віллебранда в комбінації з фактором згортання VIII.

Імунологічні і біологічні властивості

БіоКлот А® – високоочищений ліофілізований концентрат комплексу факторів згортання крові VIII і Віллебранда, виготовлений з людської плазми, двічі вірусінактивований (теплова і сольвент-детергентна обробки).

Комплекс фактор VIII / фактор Віллебранда містить дві молекули (FVIII, vWF) з різними фізіологічними властивостями.

Активований фактор VIII діє як кофактор активованого фактора IX, прискорюючи перетворення фактора X на активований фактор X. Активований фактор X перетворює протромбін у тромбін, який перетворює фібриноген у фібрин, завдяки чому відбувається формування згустку. За допомогою замісної терапії плазмовий рівень фактора VIII збільшується, дозволяючи тимчасово коригувати дефіцит фактора і контролювати кровотечу.

Фактор Віллебранда опосередковує адгезію тромбоцитів у місцях ушкодження судин.

Рівень активності фактора VIII у плазмі крові, що досягається після введення препарату, становить 80–120 % від передбачуваного.

У початковій фазі відбувається розподіл між внутрішньосудинним і позасудинним секторами з періодом напіввиведення з плазми від 3 до 6 годин; приблизно від двох третин до трьох чвертей фактора VIII залишається у кровотоку. У наступній повільній фазі період напіврозпаду варіює між 8–20 годинами, із середнім значенням 12 годин.

Показання для застосування

Лікування і профілактика кровотеч, спричинених вродженою або набутою недостатністю фактора VIII (гемофілія А, інгібіторна форма гемофілії А, набутий дефіцит фактора VIII, пов'язаний зі спонтанною появою інгібітору до фактора VIII). Хвороба Віллебранда із недостатністю фактора VIII.

Спосіб застосування і дози

Препарат необхідно застосовувати під наглядом лікаря, який має досвід у лікуванні хворих на гемофілію.

Препарат призначений для внутрішньовенного введення у вигляді ін'єкцій/інфузій після розчинення у відповідної кількості води для ін'єкцій.

Дозування і тривалість замісної терапії залежать від ступеня недостатності фактора VIII, локалізації та інтенсивності кровотечі, а також клінічного стану хворого.

Кількість фактора VIII виражають у міжнародних одиницях (МО), що розраховуються відповідно до Міжнародного стандарту ВООЗ для концентратів фактора VIII. Активність фактора VIII виражається або у відсотках (стосовно нормальної плазми), або в міжнародних одиницях (стосовно Міжнародного стандарту для концентратів фактора VIII).

1. Дозування при гемофілії А

Розрахунок необхідних дозувань фактора VIII заснований на емпіричній формулі: 1 МО фактора VIII на кг маси тіла підвищує активність плазмового фактора VIII від 1,5 % до 2 %. З огляду на початкову активність фактора VIII у плазмі пацієнта, дозування розраховується за наступною формулою:

доза БіоКлот А® (МО Ф VIII) = маса тіла (кг) х бажане підвищення фактора VIII (у %) х 0,5.

Для визначення кількості і частоти введення варто орієнтуватися на клінічну ефективність у кожному конкретному випадку.

1.1. Кровотечі і хірургічне втручання

Наведена нижче таблиця може бути використана як посібник при виборі дозувань, необхідних для профілактики кровотеч і хірургічних втручань, а також тривалості підтримки даного рівня фактора VIII. За певних умов можуть знадобитися більші дозування, особливо при початковому введенні. У ході лікування необхідно проводити визначення рівня фактора VIII у крові для розрахунку дозувань і частоти проведення ін’єкцій. У випадку великих хірургічних втручань особливо важливим є точний моніторинг замісної терапії за допомогою коагуляційніх тестів (на активність фактора VIII). Окремі пацієнти можуть відрізнятися за їх відповіддю на фактор VIII.

 
Тип кровотечі або хірургічного втручання
Необхідний рівень Ф VIII у плазмі,
(% від норми)
Частота введення (години)/ тривалість лікування (дні)
Кровотечі
Ранній гемартроз, крововиливи в м'язи або порожнину рота
 
 
Великі гемартрози, м'язові кровотечі або гематома
 
 
Загрозливі для життя кровотечі, такі як черепні операції, горлові і шлунково-кишкові кровотечі
 
20–40
 
 
 
30–60
 
 
 
60–100
 
Кожні 12–24 години, не менше 1 доби, до купірування крововиливу або загоєння рани
 
Кожні 12–24 години 3–4 дні або довше, до зникнення болю і відновлення рухливості
 
 
Кожні 8–24 години, до зникнення загрози життю
Хірургія
Невеликі операції, включаючи видалення зубів
 
Великі операції
30–60
 
 
80–100
(до і після операції)
 
Кожні 24 години, не менше 1 доби, до загоєння рани
 
Кожні 8–24 години, до адекватного загоєння рані, потім 7 днів підтримуючої терапії з рівнем фактора 30–60 %

1.2. Тривале профілактичне лікування

Для тривалого профілактичного лікування важкої форми гемофілії А рекомендуються дози 20-40 МО фактора VIII на кг маси тіла кожні 2–3 дні. У деяких випадках, особливо для молодих пацієнтів, може знадобитися більш часте введення великих доз.

2. Інгібіторна форма гемофілії А

Варто стежити за появою інгібітору фактора VIII. Якщо не вдається досягти бажаного рівня активності фактора VIII у плазмі пацієнта, або кровотеча не припиняється при введенні відповідної дози, необхідно провести тест на наявність інгібітору. Якщо титр інгібіторів нижчий, ніж 10 одиниць Bethesda (ВU)/мл, додаткове введення БіоКлот А® може нейтралізувати інгібітор. У пацієнтів з титром вище 10 ВU/мл, або при різкому збільшенні інгібітору у відповідь на введення Біоклоту А, слід розглянути можливість використання концентрату (активованого) протромбінового комплексу або рекомбінантного активованого фактора VIII.

3. Хвороба Віллебранда із дефіцитом Фактора VIII

БіоКлот А® показаний для замісного лікування пацієнтів із хворобою Віллебранда, які мають знижений рівень фактора VIII. Замісне лікування БіоКлот А® для контролю крововиливів і запобігання кровотечам, пов'язаним з хірургічною операцією, проводиться так само, як при гемофілії А.

Приготування та введення розчину препарату:

1. Нагрійте закупорений флакон з розчинником до кімнатної температури (максимально до 37 °С).

2. Шприцем перенесіть розчинник до флакону з ліофілізатом.

3.Злегка покачайте флакон. НЕ ТРЯСІТЬ ФЛАКОН З ПРЕПАРАТОМ. НЕ ПЕРЕВЕРТАЙТЕ ФЛАКОН З ПРЕПАРАТОМ ДО ВИЛУЧЕННЯ ЙОГО ВМІСТУ. Після розчинення препарат може містити незначну кількість невеликих згустків або твердих часток. Вони видаляються за допомогою фільтра, що додається. При цьому концентрація фармацевтично активного інгредієнта, зазначена на етикетці, не знижується.

4. Введення розчину:

1. Щоб забрати приготований розчин, використовуйте доданий фільтр. Вставте фільтр в доданий одноразовий шприц і введіть в гумову кришечку флакона з розчиненим препаратом. Наберіть розчин в шприц через фільтр.

2. Зніміть шприц з фільтра і повільно введіть розчин внутрішньовенно (максимальна швидкість введення – 2 мл/хв.) за допомогою доданої системи.

Відкриття флаконів, процедуру приготування розчину і введення препарату здійснюють при суворому дотриманні правил асептики.

БіоКлот А® слід розчиняти лише безпосередньо перед застосуванням. Потім розчин повинен бути швидко використаний (препарат не містить консервантів). Всі невикористані розчини слід знищувати.

Побічна дія

Іноді спостерігається гіперчутливість або алергійні реакції (у поодиноких випадках - анафілактичний шок). Лікування алергійних ускладнень залежить від ступеню їх важкості.

У деяких пацієнтів спостерігається збільшення температури тіла.

У пацієнтів з гемофілією А можуть з'явитись антитіла (інгібітори) до фактору VIII, що клінічно виявляється відсутністю гемостатичного ефекту у відповідь на введення БіоКлот А®. У таких випадках рекомендується звертатися до спеціалізованих центрів по гемофілії. Застосування великих доз БіоКлот А® у пацієнтів із групами крові А, В або АВ, може призвести до розвитку гемолітичної реакції.

Протипоказання

Гіперчутливість до активної субстанції або до інших компонентів препарату.

Особливості застосування

Застереження

Якщо при застосуванні БіоКлот А® виникає гіперчутливість (почервоніння, печіння і свербіж в місці введення, сухість, пітливість, загальна лихоманка, головний біль, кропив’янка, зниження тиску, сонливість, нудота, занепокоєння, тахікардія, почуття здавлювання у грудях, тремтіння, блювання, хрипи), то введення необхідно припинити. Легкі реакції можна подолати за допомогою антигістамінніх препаратів, важкі реакції вимагають застосування протишокової терапії. При призначенні максимальної добової дози потрібно враховувати, що кількість натрію може перевищити 200 мг і це може зашкодити пацієнтам, які знаходяться на низькосольовій дієті.

Формування нейтралізуючих антитіл, інгібіторів, є відомим ускладненням при лікуванні пацієнтів з гемофілією А. Ці інгібітори являють собою стійкі імуноглобуліни G, спрямовані проти прокоагулянтної активності фактора VIII. Ризик розвитку інгібіторів корелює з лікуванням антигемофільним фактором VIII, цей ризик є максимальним протягом перших 20 днів лікування. Рідко інгібітор може розвиватися протягом перших 100 днів терапії. Пацієнти, які лікуються фактором згортання крові людини VIII, повинні знаходитись під ретельним медичним наглядом і проходити відповідні клінічні і лабораторні тести на предмет розвитку інгібітору. Також див. розділ "Побічна дія".

Застосування при вагітності та годуванні груддю. Безпечність застосування БіоКлот А® в період вагітності не встановлена. Тому препарат можна використовувати при вагітності і лактації тільки у випадку однозначних показань, якщо користь перевищує ризик.

Взаємодія з іншими лікарськими засобами

Немає даних про взаємодії фактора згортання крові людини VIII з іншими медичними препаратами.

Несумісність

БіоКлот А® не слід змішувати з іншими медичними препаратами перед введенням. Рекомендується промивати загальну систему для внутрішньовенного введення ізотонічним сольовим розчином до і після введення БіоКлот А®.

Передозування

Даних щодо симптомів передозування фактора згортання крові людини VIII немає.

Термін придатності

2 роки.

Приготований розчин препарату можна зберігати 3 години при температурі не вище 25 °С.

Умови зберігання

У сухому, захищеному від світла місці при температурі від 2 до 8 оС. Допускається зберігання препарату при температурі не вище 25 оС протягом 6 місяців у будь-який період терміну придатності.

Зберігати в недоступному для дітей місці.

Пакування

По 250 МО препарату та по 5 мл розчинника у флакони. По 500 МО, 1000 МО препарату та по 10 мл розчинника у флакони.

По 1 флакону з препаратом та по 1 флакону з розчинником разом з засобами для розчинення та введення (1 фільтр, 1 шприц одноразовий з голкою для ін’єкцій, 1 крильчата інфузійна система) та інструкцією про застосування вкладають у пачку з картону коробочного.

Виробник

ТОВ «БІОФАРМА ПЛАЗМА», Україна.

Адреса

Юридична адреса: Україна, 09100, Київська обл., м. Біла Церква, вул. Київська, 37.

Адреса місця провадження діяльності:

Україна, 03680, м. Київ, вул. М. Амосова, 9;

Україна, 09100, Київська обл., м. Біла Церква, вул. Київська, 37.

У випадку побічної дії (ускладнення) після застосування МІБП необхідно направити термінове повідомлення до:

Управління лікарських засобів та медичної продукції МОЗ України (01021, м. Київ, вул. Грушевського, 7, тел: (044) 253-61-94);

Державного підприємства “Державний експертний центр Міністерства охорони здоров’я України” (03151, м. Київ, вул. Ушинського, 40 тел. (044) 393-75-86) на адресу підприємства-виробника.

И Н С Т Р У К Ц И Я

по применению медицинского иммунобиологического препарата

BioClot А®

БиоКлот А®

(комплекс антигемофильного фактора VIII и фактора Виллебранда)

Общая характеристика:

международное непатентованное название: Von Willebrand factor and coagulation factor VIII in combination;

Основные свойства лекарственной формы: белый или бледно-желтый гигроскопичный порошок или хрупкая масса.

Количественный и качественный состав:

Название ингредиента
Количество на 1 флакон
250 МЕ
500 МЕ
1000 МЕ
Действующие вещества:
Антигемофильный фактор VIII человека
250 МЕ
500 МЕ
1000 МЕ
Фактор Виллебранда человека
125 МЕ
250 МЕ
500 МЕ
Вспомогательные вещества:
Альбумин человека
10 мг
20 мг
20 мг
 
Глицин (кислота аминоуксусная)
40 мг
60 мг
60 мг
 
Лизина гидрохлорид
25 мг
50 мг
50 мг
Натрия хлорид
10 мг
20 мг
20 мг
Натрия цитрат
25 мг
50 мг
50 мг
Кальция хлорид дигидрат
3.1 мг
6.2 мг
6.2 мг
Растворитель:
Вода для инъекций
5 мл
10 мл
10 мл

* Активность факторов VIII и Виллебранда определялась по Международным стандартам ВОЗ для концентратов факторов VIII и Виллебранда.

Форма випуска. Лиофилизат для раствора для инъекций в комплекте с растворителем: вода для инъекций и средствами для растворения и введения.

 Код АТС. В02В D06. Гемостатические препараты. Факторы свертывания крови. Фактор Фон Виллебранда в комбинации с фактором свертывания VIII.

Иммунологические и биологические свойства. БиоКлот А® - высокоочищенный лиофилизированный концентрат комплекса факторов свертывания крови VIII и Виллебранда, изготовленный из человеческой плазмы, дважды вирусинактивированный (тепловая и сольвент-детергентная обработки).

Комплекс фактор VIII/фактор Виллебранда содержит две молекулы (FVIII, vWF) с различными физиологическими свойствами.

Активированный фактор VIII действует как кофактор активированного фактора IX, ускоряя преобразование фактора X в активированный фактор X. Активированный фактор X превращает протромбин в тромбин, который превращает фибриноген в фибрин, благодаря чему происходит формирование сгустка. С помощью заместительной терапии плазменный уровень фактора VIII увеличивается, позволяя временно корректировать дефицит фактора и контролировать кровотечение.

Фактор Виллебранда опосредует адгезию тромбоцитов в местах повреждения сосудов.

Уровень активности фактора VIII в плазме крови, который достигается после введения препарата, составляет 80-120% от предполагаемого.

В начальной фазе происходит распределение между внутрисосудистым и внесосудистым секторами с периодом полувыведения из плазмы от 3 до 6 часов; примерно от двух третей до трех четвертей фактора VIII остается в кровотоке. В следующей медленной фазе период полураспада варьирует между 8-20 часами, со средним значением 12 часов.

Показания к применению

Лечение и профилактика кровотечений, вызванных врожденной или приобретенной недостаточностью фактора VIII (гемофилия А, ингибиторная форма гемофилии А, приобретенный дефицит фактора VIII, связанный со спонтанным появлением ингибитора к фактору VIII). Болезнь Виллебранда с недостаточностью фактора VIII.

Способ применения и дозы

Препарат необходимо применять под наблюдением врача, имеющего опыт лечения больных гемофилией.

Препарат предназначен для внутривенного введения в виде инъекций/инфузий после растворения в соответствующем количестве воды для инъекций.

Дозировка и длительность заместительной терапии зависят от степени недостаточности фактора VIII, локализации и интенсивности кровотечения, а также клинического состояния больного.

Количество фактора VIII выражают в международных единицах (МЕ), которые рассчитываются в соответствии с Международным стандартом ВОЗ для концентратов фактора VIII. Активность фактора VIII выражается или в процентах (относительно нормальной плазмы), или в международных единицах (относительно Международного стандарта для концентратов фактора VIII).

1. Дозирование при гемофилии А

Расчет необходимых дозировок фактора VIII основан на эмпирической формуле: 1 МЕ фактора VIII на кг массы тела повышает активность плазменного фактора VIII от 1,5% до 2%. Учитывая начальную активность фактора VIII в плазме пациента, дозирование рассчитывается по следующей формуле:

доза БиоКлот А® (МЕ Ф VIII) = масса тела (кг) х желаемое повышение фактора VIII (в %) х х 0,5.

Для определения количества и частоты введения следует ориентироваться на клиническую эффективность в каждом конкретном случае.

1.1. Кровотечения и хирургическое вмешательство

Приведенная ниже таблица может быть использована как руководство при выборе дозировок, необходимых для профилактики кровотечений и хирургических вмешательств, а также продолжительности поддержки данного уровня фактора VIII. При определенных условиях могут потребоваться большие дозировки, особенно при начальном введении. В ходе лечения необходимо проводить определение уровня фактора VIII в крови для расчета дозы и частоты проведения инъекций. В случае крупных хирургических вмешательств особенно важным является точный мониторинг заместительной терапии с помощью коагуляционных тестов (на активность фактора VIII). Отдельные пациенты могут отличаться по их ответу на фактор VIII.

Тип кровотечения или хирургического вмешательства
Необходимый уровень Ф VIII в плазме,
(% от нормы)
Частота введения (часы)/длительность лечения (дни)
Кровотечения
Ранний гемартроз, кровоизлияния в мышцы или полость рта
 
 
Большие гемартрозы, мышечные кровотечения или гематома
 
 
Угрожающие жизни кровотечения, такие как черепные операции, горловые и желудочно-кишечные кровотечения
 
20–40
 
 
 
30–60
 
 
 
60–100
 
Каждые 12-24 часа, не менее 1 суток, до купирования кровоизлияния или заживления раны
 
Каждые 12-24 часа 3-4 дня или больше, до исчезновения боли и восстановление подвижности
 
Каждые 8-24 часа до исчезновения угрозы жизни
Хирургия
Небольшие операции, включая удаление зубов
 
Крупные операции
30–60
 
 
80–100
(до и после операции)
 
Каждые 24 часа, не менее 1 суток, до заживления раны
 
Каждые 8-24 часа, до адекватного заживления раны, затем 7 дней поддерживающей терапии с уровнем фактора 30-60%

1.2. Длительное профилактическое лечение

Для длительного профилактического лечения тяжелой формы гемофилии А рекомендуются дозы 20-40 МЕ фактора VIII на кг массы тела каждые 2-3 дня. В некоторых случаях, особенно для молодых пациентов, может потребоваться более частое введение больших доз.

2. Ингибиторная форма гемофилии А

Стоит следить за появлением ингибитора фактора VIII. Если не удается достичь желаемого уровня активности фактора VIII в плазме пациента, или кровотечение не прекращается при введении соответствующей дозы, необходимо провести тест на наличие ингибитора. Если титр ингибиторов ниже, чем 10 единиц Bethesda (ВU)/мл, дополнительное введение БиоКлот А® может нейтрализовать ингибитор. У пациентов с титром выше 10 ВU/мл, или при резком увеличении ингибитора в ответ на введение Биоклота А®, следует рассмотреть возможность использования концентрата (активированного) протромбинового комплекса или рекомбинантного активированного фактора VIII.

3. Болезнь Виллебранда с дефицитом фактора VIII

БиоКлот А® показан для заместительного лечения пациентов с болезнью Виллебранда, которые имеют пониженный уровень фактора VIII. Заместительное лечение БиоКлот А® для контроля кровоизлияния и предотвращения кровотечений, связанных с хирургической операцией, производится так же, как при гемофилии А.

Приготовление и введение раствора препарата:

1. Нагрейте закупоренный флакон с растворителем до комнатной температуры (максимально до 37 °С).

2. Шприцем перенесите растворитель во флакон с лиофилизатом.

3.Слегка покачайте флакон. НЕ трясите флакон с препаратом. Не переворачивайте флакон с препаратом до ИЗЪЯТИЯ ЕГО СОДЕРЖАНИЯ. После растворения препарат может содержать незначительное количество небольших сгустков или твердых частиц. Они удаляются с помощью прилагаемого фильтра. При этом концентрация фармацевтически активного ингредиента, указанная на этикетке, не снижается.

4. Введение раствора:

1. Чтобы забрать приготовленный раствор, используйте прилагаемый фильтр. Вставьте фильтр в прилагаемый одноразовый шприц и введите в резиновую крышечку флакона с растворенным препаратом. Наберите раствор в шприц через фильтр.

2. Снимите шприц с фильтра и медленно введите раствор внутривенно (максимальная скорость введения - 2 мл/мин.) с помощью прилагаемой системы.

Открытие флаконов, процедуру приготовления раствора и введения препарата осуществляют при строгом соблюдении правил асептики.

БиоКлот А® следует растворять только непосредственно перед применением. Затем раствор должен быть быстро использован (препарат не содержит консервантов). Все неиспользованные растворы следует уничтожать.

Побочное действие. Иногда наблюдается гиперчувствительность или аллергические реакции (в редких случаях - анафилактический шок). Лечение аллергических осложнений зависит от степени их тяжести.

У некоторых пациентов наблюдается повышение температуры тела.

У пациентов с гемофилией А могут появиться антитела (ингибиторы) к фактору VIII, что клинически проявляется отсутствием гемостатического эффекта в ответ на введение БиоКлот А®. В таких случаях рекомендуется обращаться в специализированные центры по гемофилии. Применение больших доз БиоКлот А® у пациентов с группами крови А, В или АВ, может привести к развитию гемолитической реакции.

Противопоказания

Гиперчувствительность к активной субстанции или другим компонентам препарата.

Особенности применения

Предостережения

Если при применении БиоКлот А® возникает гиперчувствительность (покраснение, жжение и зуд в месте введения, сухость, потливость, общая лихорадка, головная боль, крапивница, снижение давления, сонливость, тошнота, беспокойство, тахикардия, чувство сдавливания в груди, дрожь, рвота, хрипы), то введение необходимо прекратить. Легкие реакции можно преодолеть с помощью антигистаминных препаратов, тяжелые реакции требуют применения противошоковой терапии. При назначении максимальной суточной дозы нужно учитывать, что количество натрия может превысить 200 мг и это может повредить пациентам, находящимся на низкосолевой диете.

Формирование нейтрализующих антител, ингибиторов, является известным осложнением при лечении пациентов с гемофилией А. Эти ингибиторы представляют собой устойчивые иммуноглобулины G, направленные против прокоагулянтной активности фактора VIII. Риск развития ингибиторов коррелирует с лечением антигемофильным фактором VIII, этот риск является максимальным в течении первых 20 дней лечения. Редко ингибитор может развиваться в течении первых 100 дней терапии. Пациенты, которые лечатся фактором свертывания крови человека VIII, должны находиться под. тщательным медицинским наблюдением и проходить соответствующие клинические и лабораторные тесты на предмет развития ингибитора. Также см. раздел «Побочное действие».

Применение при беременности и кормлении грудью. Безопасность применения БиоКлот А® в период беременности не установлена. Поэтому препарат можно использовать при беременности и лактации только в случае однозначных показаний, если польза превышает риск.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами

Нет данных о взаимодействии фактора свертывания крови человека VIII с другими медицинскими препаратами.

Несовместимость. БиоКлот А® не следует смешивать с другими медицинскими препаратами перед введением. Рекомендуется промывать общую систему для внутривенного введения изотоническим солевым раствором до и после введения БиоКлот А®.

Передозировка

Данных о симптомах передозировки фактора свертывания крови человека VIII нет.

Срок годности

2 года.

Приготовленный раствор препарата можно хранить 3 часа при температуре не выше 25 °С.

Условия хранения

В сухом, защищенном от света месте при температуре от 2 до 8 оС. Допускается хранение препарата при температуре не выше 25 °С в течение 6 месяцев в любой период срока годности.

Хранить в недоступном для детей месте.

Упаковкка. По 250 МЕ препарата и по 5 мл растворителя во флаконы. По 500 МЕ, 1000 МЕ препарата и по 10 мл растворителя во флаконы.

По 1 флакону с препаратом и по 1 флакону с растворителем вместе со средствами для растворения и введения (1 фильтр, 1 шприц одноразовый с иглой для инъекций, 1 крыльчатая инфузионная система) и инструкцией по применению вкладывают в пачку из картона коробочного.

Производитель

ООО «БИОФАРМА ПЛАЗМА», Украина.

Адрес.

Юридический адрес: Украина, 09100, Киевская обл., г. Белая Церковь, ул. Киевская, 37.

Адрес места осуществления деятельности:

Украина, 03680, г. Киев, ул. Н. Амосова, 9;

Украина, 09100, Киевская обл., г. Белая Церковь, ул. Киевская, 37.

В случае побочного действия (осложнения) после применения МИБП необходимо направить срочное сообщение в:

Управление лекарственных средств и медицинской продукции МЗ Украины (01021, г. Киев, ул. Грушевского, 7, тел: (044) 253-61-94);

Государственное предприятие "Государственный экспертный центр Министерства здравоохранения Украины" (03151, г. Киев, ул. Ушинского, 40, тел. (044) 393-75-86) и по адресу предприятия-производителя.

Дозировка Биоклот А лиофилизат для р-ра д/ин. по 1000 мо во флак. №1 с р-лем
Производитель Биофарма Плазма, ООО, Украина
МНН Von Willebrand factor and coagulation factor VIII
Фарм. группа Гемостатичні засоби. Фактори згортання крові.
Регистрация № 883/12-300200000 от 03.06.2016. Приказ № 720 от 19.09.2012
Код АТХ
Top