UA RU

Панадол беби - инструкция, показания, состав, способ применения

Цены в аптеках
Панадол беби суспензия ор. 120 мг/5 мл по 100 мл во флак.
Добавить в избранные товары

Состав

Действующее вещество Панадола беби – парацетамол.

Фармакологические свойства

Панадол беби - жаропонижающее и обезболивающее средство. Парацетамол действует преимущественно в центральной нервной системе, воздействуя на центры боли и терморегуляции. Анальгетический и жаропонижающий эффект, обусловленный угнетением синтеза простагландинов и преимущественно влиянием на центр терморегуляции в гипоталамусе. После приема внутрь быстро всасывается и терапевтический эффект наступает уже через 30 мин после приема.

Показания

  • повышенная температура тела при простуде, гриппе, инфекционных детских заболеваниях (корь, коклюш, паротит, ветрянка и других);
  • боль во время прорезывания зубов, зубная боль;
  • терапия, уменьшения боли и воспаления;
  • лечение поствакцинальной гипертермии.

Форма выпуска

Суспензия для орального применения 120 мг/5 мл по 100 мл во флаконе.

Способ применения

Препарат при необходимости можно запивать водой. Интервал между приемами должен соблюдаться не менее чем 4 часа. Курс лечения зависит от состояния пациента и его потребности.

Дети в возрасте от 2 до 3 месяцев: разовая доза парацетамола - 10-15 мг /кг массы тела для облегчения реакции после вакцинации. Если повышенная температура продолжается сохраняться после второго приема, необходимо обратиться за консультацией врача.

Дети в возрасте от 3 месяцев до 12 лет разовая доза парацетамола - 10-15 мг/кг массы тела, максимальная суточная доза - 60 мг/кг массы тела. Не следует принимать более 4 доз в течение суток. Максимальный срок применения без консультации врача - 3 суток.

Ориентировочное дозирования в зависимости от возраста ребенка:

  • с 2-3 месяцев по 2,5 мл
  • с 6-12 месяцев по 4,5-5 мл;
  • с 1-2 года по 6-6,5 мл;
  • с 2-3 года по 7-8 мл;
  • с 3-6 лет по 9-10 мл;
  • с 6-9 лет по 13-14 мл;
  • с 9-12 лет по 18-19 мл.

Максимальная суточная доза 60 мг на 1 кг массы тела. Средний курс лечения 5-7 дней.

Дети

Противопоказан детям до 2 месяцев.

Применение в период беременности или кормления грудью

Препарат применяется по назначению врача.

Особенности по применению

Не давать препарат вместе с другими парацетамол содержащими препаратами. Если в течение 3 дней состояние не улучшается, необходимо обратит к врачу. Препарат содержит сорбит.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к любому составляющему препарата;
  • нарушение функции печени и почек;
  • врожденная гипербилирубинемия;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • анемия, лейкопения, тромбоцитопения.

Побочные эффекты

При применении могут возникнуть такие побочные реакции:

  • анафилактические реакции, реакции гиперчувствительности;
  • тошнота, боль в животе;
  • сыпь, крапивница, зуд;
  • анемия, лейкопения, тромбоцитопения;
  • желтуха, гепатит.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия

  • изониазид и противосудорожные препараты (включая фенитоин, барбитураты, карбамазепин), повышает риск гепатотоксичности;
  • увеличивается скорость всасывания парацетамола при применении с метопрокламидом и домперидоном;
  • холестирамин уменьшает всасываемость;
  • антикоагулянты повышают риск кровотечений.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Препарат предназначен для применения у детей.

Передозировка

При передозировке препарата могут возникнуть такие симптомы: тошнота, боль в желудке, признаки отравления, бледность. Через несколько дней может, проявится желтушность склер, желтушность кожи, боли в печени. Может развиться печеночная и почечная недостаточность.

Лечение: прекратить применение препарата, обратится в медучреждение, промыть желудок, обильное питье, дать энтеросорбенты. Антидотом при отравлении парацетамола является ацетилсцистеин.

Условия хранения

Хранить в защищенном от света месте при температуре не выше 25° C.

Категория отпуска

Без рецепта.

Найдено бракованных серии: 1
Серия Т017
Приказ 4025-001.1002.017-19
Дата запрета 23.05.2019
Причина З метою протидії поширенню неякісних лікарських засобів (маркуванням російською мовою).
Комментарий вилучення з обігу шляхом повернення постачальнику (виробнику)

Характеристики

Программа "Доступные лекарства" не участвует
Форма выпуска суспензия
Условия отпуска без рецепта
Категория Жаропонижающие средства
Регистрация UA/2562/02/01 от 28.11.2019 (приказ 2352(2))
АТХ-классификация N02BE01 - Парацетамол
МНН Парацетамол
Фармгруппа Аналгетики та антипіретики. Аніліди. Парацетамол.
Действующие вещества парацетамол
Производитель Фармаклер для "ГлаксоСмитКляйн Экспорт Лтд", Франция/Великобритания
Взрослые применяется в другой лекарственной форме
Дети с 2-х месяцев до 12-ти лет
Беременные запрещено
Кормящие мамы запрещено
Аллергики с осторожностью
Диабетики запрещено
Водители препарат предназначен для детей
Инструкция к Панадол беби представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Панадол беби, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Панадол беби с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

Просмотренные товары

Панадол беби суспензия ор. 120 мг/5 мл по 100 мл во флак.
суспензия
ГлаксоСмитКляйн
Цены в аптеках

Новинки реклама

Беспокоят суставы?
Беспокоят суставы? Комплексная поддержка суставов! Подробней
Насморк?
Насморк? Действуй активно! Подробней
Беспокоит запор?
Беспокоит запор? Эффективно и безопасно даже для детей Подробней
Зима – высокий сезон переломов
Зима – высокий сезон переломов Позаботься о прочности костей уже сегодня! Подробней
Зажги страсть!
Зажги страсть! Растительный комплекс для мужчин Подробней
Кашель?
Кашель? Есть быстрое решение! Подробней
Top