Бронируйте товары в аптеках, экономьте до 30%. Узнать больше

Пластырь медицинский охлаждающий Халику для детей пластырь №6

Нет в наличии в Киеве
Ирпень - найдено 1 аптекаПоказать
Категория Пластыри обезболивающие и отвлекающие
Бренд Халику
Серия Пластырь медицинский охлаждающий халику для детей
Вид товара пластырь
Количество в упаковке 6 штук
Назначение при гриппе и простуде
Особенность охлаждающий
Основа нетканая
Страна производства Швейцария

Инструкция для Пластырь медицинский охлаждающий Халику для детей пластырь №6

Свойства

Представляет собой жаропонижающее средство, но не является специализированным лекарством. Пластырь станет отличным дополнением к лечению простуд, сопровождаемых жаром. Не подвергать вторичному использованию!

  • В качестве охлаждающего компресса хорош для использования во время жаркого сезона, когда детки часто перегреваются на солнце.
  • Не подвергать вторичному использованию!

Состав

Нетканый материал, гель (вода очищенная, глицерил, соль полиакриловой кислоты, поливиниловый спирт, целлюлозная слизь, дипропиленгликоль, карбомер, рацементол, метилпарабен, пропилпарабен, алюминия глицинат, полисорбат 80, винная кислота, квасцы алюминиево-калиевые, краситель C142090).

Рекомендации по применению

Наносить пластырь лучше на предварительно промытый участок кожи. Аккуратно распаковать, снять пленку с пластыря и равномерно нанести на кожу. Держать его можно не больше 10 часов, по мере необходимости. Чем выше температура, тем чаще нужно менять пластырь. Затем, плавным движением снять с кожи. Чтобы удалить остатки клея, просто промойте место использования водой. Если оставить пластырь ненадолго в холодильнике, можно усилить его эффект охлаждения. Но замораживать его ни в коем случае нельзя!

Противопоказания

При высокой восприимчивости к клейким веществам или ментолу лучше избежать использования. Если у ребенка раны на коже, сыпь или экземы, пластырь строго противопоказан. Не наносить на слизистую оболочку и тонкий покров кожи (вокруг глаз). Избегать попадания клея в еду.

В случае появления пятен, шелушений или покраснений удалить пластырь с кожи и обратиться к врачу. Некоторые вещества из состава могут вызывать аллергию. Пластырь предназначен для одноразового использования.

Предостережение

Некоторые вещества из состава могут вызывать аллергию. Пластырь предназначен для одноразового использования.

Не является жаропонижающим лекарственным средством, не нормализует температуру тела. Если жар не спадает, необходимо обратиться к врачу.

Условия хранения

При вскрытии упаковки, плотно закрыть ее, чтобы второй пластырь не высох. Лучшее место хранения – темный шкафчик подальше от детей. Температура хранения не должна превышать 30 °C. В морозильную камеру класть пластырь нельзя.

Склад

нетканий матеріал, гель (вода очищена, гліцерил, сіль поліакрилової кислоти, полівініловий спирт, целюлозний слиз, дипропіленгліколь, карбомер, рацементол, метилпарабен, пропілпарабен, алюмінію гліцинат, полісорбат 80, винна кислота, галуни алюмінієво-калієві, барвник с142090).

Сфера застосування

Пластир може розглядатися в якості допоміжної до загальної жарознижувальної терапії:

В якості охолоджуючого компресу при підвищеній температурі тіла під час простудних захворювань;

В якості охолоджуючого компресу при перегріванні тіла.

Спосіб застосування

З метою уникнення відклеювання, наносити на суху і чисту шкіру.

В разі необхідності, обріжте пластир до потрібного розміру, залежно від ділянки застосування.

Зніміть з пластиру прозору плівку та прикладіть до шкіри охолоджуючою стороною. Пластир добре кріпиться, не пошкоджуючи шкіру.

Пластирі слід міняти кожні 10 годин (охолоджуючий ефект триває довше, залежно від температури тіла в області застосування; в такому випадку замініть пластир, якщо більше не відчуваєте охолоджуючого ефекту).

Клейка основа пластиру може залишитись на сухій шкірі; змийте її водою комфортної температури.

Для підсилення охолоджуючого ефекту, помістіть пластир в холодильник (за температури близько 5 ºс; не кладіть пластир в морозильну камеру); будьте обережні при підвищеній чутливості до холоду.

Запобіжні заходи

Не використовувати при підвищеній чутливості до ментолу або клеючих речовин.

Не наносити на уражені ділянки шкіри (з відкритими ранами, екземою, висипом і т.д.), слизові оболонки та ділянки навколо очей.

Не використовувати повторно.

Не вживати в їжу.

Якщо під час або після використання пластиру на шкірі з’явились набряки, висип або інші ознаки подразнення, негайно припиніть застосування і зверніться до лікаря.

Для уникнення випадкового проковтування, прилипання до рота або носа, а також потрапляння до рота, використовувати пластирі дітям молодшого віку або особам з обмеженими фізичними можливостями слід під контролем батьків або відповідальної особи. У разі відсутності належного нагляду тривалий період часу, пластир слід зняти. Для продовження застосування необхідно використати новий пластир.

Не є жарознижуючими ліками: не нормалізує загальну температуру тіла. Якщо жар не зникає, необхідно звернутися до лікаря.

Умови зберігання

Зберігати в сухому місці, за температури не вище 30 ºС, подалі від впливу прямих сонячних променів та джерел тепла. Не заморожувати!

Зберігати в недоступному для дітей місці.

Після відкриття пакету, щільно згорнути відкриту сторону, щоб захистити другий пластир від висихання; по можливості використати пластирі якомога скоріше.

Термін придатності 3 роки.

Не використовувати після закінчення терміну придатності, вказаного на упаковці.

Номер серії і термін придатності: див. на упаковці.

Виробник

CONTRAD SWISS SA, Via Ferruccio Pelli 2, 6900 Lugano, Switzerland (Швейцарія).

Виробничі потужності

DIA PHARMACEUTICAL CO., LTD. 515, Jobonji-cho, Kashihara-shi, Nara-ken, 634-0803, Японія

Описание продукта Пластырь медицинский охлаждающий Халику для детей пластырь №6 представлено исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.

Новинки реклама

Запор?
Запор? Смена слабительных не дает результата? Подробней
Надо выспаться?
Надо выспаться? Достаточно одной таблетки. Без привыкания. Подробней
Воспаления и боль в суставах?
Воспаления и боль в суставах? Восстанови свою мобильность. Подробней
Малыш заболел?
Малыш заболел? Препарат от гриппа и ОРВИ, разрешён с рождения Подробней
Мягкое снижение
Мягкое снижение Артериального давления Подробней
Top