Солпадеин таблетки №12

Цены в аптеках

Солпадеин таблетки №12

Состав

Действующее вещество Солпадеина – парацетамол, кофеин, кодеин фосфат.

Фармакологические свойства

Солпадеин - комбинированный препарат из трех активных компонентов:

парацетамола, кофеина, кодеина фосфата.
Парацетамол - оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие.
Кофеин увеличивает эффективность обезболивающего действия парацетамола.

Кодеин проявляет обезболивающее и противокашлевое действие.

Показания

  • мигрень, головная боль;
  • периодическая зубная боль;
  • невралгия (боль, распространяющаяся по ходу нерва);
  • простуда, грипп;
  • фарингит (воспаление глотки);
  • лихорадка (резкое повышение температуры тела);
  • ревматические заболевания;
  • болезненные менструации.

Форма выпуска

  • капсулы №12;
  • таблетки №12;
  • таблетки растворимые №12 (2х6).

Способ применения

Таблетки растворимые/капсулы/таблетки принимают перорально.

Растворимые таблетки перед приемом следует растворить в стакане воды.

Взрослые: по 1-2 таблетке/капсуле/растворимой таблетке каждые 4-6 часов в случае необходимости, но не чаще чем через 4 часа. Принимать не более 8 таблеток в сутки. Не принимать препарат более 3 дней.

Дети

Противопоказано применение у детей в возрасте до 18 лет.

Применение в период беременности или кормления грудью

Использовать во время беременности или кормления грудью не рекомендуется.

При необходимости применения в период лактации следует прекратить грудное вскармливание.

Особенности по применению

Во время приема не рекомендуется одновременный прием других препаратов, содержащих парацетамол.

С осторожностью применяют препарат пациенты с заболеваниями печени или почек перед применением препарата нужно посоветоваться с врачом.

Во время лечения не рекомендуется употреблять чрезмерное количество напитков, содержащих кофеин (таких как кофе, чай и некоторые другие напитки). Это может привести к проблемам со сном, тремора, сердцебиение.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к действующему веществу или любому другому из вспомогательных веществ препарата;
  • выраженные нарушения функции почек или печени;
  • острые приступы бронхиальной астмы;
  • дыхательная недостаточность;
  • травмы головы;
  • повышенное внутричерепное давление;
  • состояния после операций на желчевыводящих путях.

Побочные эффекты

При применении могут возникнуть такие побочные реакции:

  • сыпь, крапивница, ангионевротический отек;
  • запор, тошнота;
  • головокружение, бессонница или сонливость;
  • возбудимость, вследствие стимулирования центральной нервной системы.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия

Не рекомендуется совместный прием с метоклопрамидом и домперидоном, всасываемость парацетамола может увеличиваться.

Парацетамол усиливает действие антикоагулянтов (варфарин и другие производные кумарина).

Не рекомендуется совместный прием с холестирамином – всасываемость парацетамола уменьшается.

С осторожностью назначать кодеин пациентам, принимающих ингибиторы МАО. Кодеин, содержащийся в препарате может усиливать эффект средств, угнетающих центральную нервную систему.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Препарат может вызвать сонливость, головокружение управлять автомобилем и заниматься видами  деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций не рекомендуется.

Передозировка

При передозировке препарата может наблюдаться  тошнота, рвота, боль в животе, тремор, нервозность, раздражительность, бессонница.
Показана симптоматическая терапия.

Условия хранения

При температуре не выше 25 °С

Категория отпуска

Без рецепта

Автор: Ирина Бородина Дата последнего обновления: 11.07.2019
Аннотация (инструкция по применению) продукта Солпадеин, утвержденная производителем, представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Солпадеин, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Солпадеин с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

Характеристики

Форма выпуска таблетки
Условия отпуска по рецепту
Категория Болеутоляющие
Регистрация UA/4740/03/01 от 13.03.2018 (приказ 467(2))
Действующие вещества кодеин, кофеин, парацетамол

Найдено 19 аптек

1 Социальная Аптека
Киев, ул.Академика Туполева 28 (ПСА)
Солпадеїн №12 тб.(обмежений відпуск)
GlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия) (м)
от 36.27
Мед-Сервис
Могилев-Подольский, ул.Ставиская 41
*солпадеин таб №12
GlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия)
от 51.95
Мед-Сервис
Черноморск, ул.Данченко 7/64н
*солпадеин таб №12
GlaxoSmithKline Dangarvan (Ирландия)
от 51.95
Аптека "Фарм Лайф"
Белая Церковь, ул.Вернадского 3
Солпадеин таб.#12
СМИТКЛЯЙН БИЧЕМ
от 54.55
Укр Фарм
Киев, ул.Елены Пчелки 2А
Солпадеин таб.#12
ГЛАКСОСМИТКЛЯЙН ДАНГАРВАН ЛТД ИРЛАНДИЯ
от 68.40
Аптека №9 «Цитрус-фарм»
Киев, ул.Петра Калнышевского 14
Солпадеин №12 табл.
SKB
от 54.45
Алтея
Бровары, ул.Киевская 100А
Солпадеин табл. №12
СМИТКЛЯЙН БИЧЕМ
от 125.62
ПАССАТ-ЛТД
Харьков, ул.Валентиновская 29Б
Солпадеин табл. раств. № 12
ГлаксоСм?тКлайн Данг
от 109.87
ПАССАТ-ЛТД
Харьков, ш.Салтовское 104А
Солпадеин табл. раств. № 12
ГлаксоСм?тКлайн Данг
от 115.59
ПАССАТ-ЛТД
Харьков, ул.Китаенко 8
Солпадеин табл. раств. № 12
ГлаксоСм?тКлайн Данг
от 126.01
ПАССАТ-ЛТД
Харьков, пр.Юбилейный 49/8
Солпадеин табл. раств. № 12
ГлаксоСм?тКлайн Данг
от 100.46
Аптека "Медея"
Бровары, ул.Героев Небесной Сотни 5Б
Солпадеин таб.#12
СМИТ КЛЯЙН БИЧЕМ
от 66.00
Радуга
Светловодск, ул.Ильича 1
Солпадеин таб. №12
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
есть
Радуга
Светловодск, ул.Рабочая 2
Солпадеин таб. №12
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
есть
Ліки Кіровоградщини
Добровеличковка, ул.Ленина 114
Солпадеин №12тб
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
есть
Ліки Кіровоградщини
Онуфриевка, ул.Центральная 22
Солпадеин №12тб
GlaxoSmithKline Consumer Healthcare
есть
Аптека Целитель
Гостомель, ул.Остромирская 1А
Солпадеїн таб. №12
"СмітКляйн Бічем" Англія
от 75.25
№2 Добрый Доктор
Киев, бул.Дружбы Народов 21 (вход с Патриса Лумумбы)
Солпадеин табл. №12
Глаксо Смит Кляйн
есть
Аптека Медик
Ирпень, ул.Севериновская 150
Солпадеин табл. n12
СмитКляйнБичем, Великобр.
от 74.25

Рекомендуем посмотреть

Доларен таблетки №100 (10х10)
Доларен гель по 20 г в тубах
Доларен суспензия д/перор. прим. по 100 мл во флак.
+3
Доларен
таблетки, гель, суспензия
Наброс Фарма
Цены в аптеках
Комбиспазм таблетки №100 (10х10)
Комбиспазм таблетки №10
Комбиспазм
таблетки
Эвертоджен Лайф Саенсиз Лтд для "Органосин Лайф Саенсиз", Индия
Цены в аптеках
Цитрамон экстра таблетки №10
Цитрамон экстра
таблетки
Дарница
Цены в аптеках

Просмотренные товары

Солпадеин таблетки №12
Солпадеин капсулы №12
Солпадеин таблетки раств. №12 (2х6)
Солпадеин
таблетки, капсулы
2 производителя
Цены в аптеках

Новинки

Ви разом. Ви кохаєте?
Ви разом. Ви кохаєте? Відчуйте одне одного по справжньому! Подробней
Хотите бросить курить?
Хотите бросить курить? Снижение тяги к курению уже через 60 секунд Подробней
Беспокоит запор?
Беспокоит запор? Эффективно и безопасно даже для детей Подробней
Приливы? Потливость?
Приливы? Потливость? Лечение климакса без гормонов Подробней
Как предотвратить инфаркт миокарда?
Как предотвратить инфаркт миокарда? ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА В ВАШИХ РУКАХ! Подробней
Чтобы диарея не испортила отдых...
Чтобы диарея не испортила отдых... Возьмите с собой... Подробней
Top