Фаниган таблетки №100 (10х10)

Цены в аптеках

Фаниган таблетки №100 (10х10)

Состав

Действующее вещество Фанигана:

  • таблетки - парацетамол и диклофенак натрия;
  • гель - диклофенак натрия, ментол, метилсалицилат, масло льна.

Форма выпуска

  • таблетки №100 (10х10);
  • Фаниган фаст гель по 30 г, 100 г в тубах.

Описание

Фаниган - комбинированный противовоспалительный препарат. Диклофенак натрия оказывает выраженное противовоспалительное и анальгезирующее, а также умеренное жаропонижающее действие. Парацетамол оказывает выраженный анальгезирующий, незначительный жаропонижающий и противовоспалительный эффект. Механизм действия связан с ингибированием синтеза простагландинов.

Показания

Таблетки

  • острая боль: мышечная, головная, зубная боль;
  • ревматические заболевания: при несуставном ревматизме, ревматоидном артрите, анкилозирующем спондилите, остеоартрозе, спондилоартрите,
  • острые приступы подагры;
  • первичная дисменорея, аднексит;
  • фаринготонзиллит, отит;
  • посттравматический и послеоперационный болевой синдром.

Гель используют местно для лечения: миозита, фиброзита, ишиаса, растяжение мышц и сухожилий, травматических повреждений опорно-двигательного аппарата, боль в мышцах и суставах при тяжелых физических нагрузках, воспалительных и дегенеративных заболеваниях суставов.

Способ применения

Дозировка препарата определяется индивидуально врачом в зависимости от возраста больного и степени тяжести заболевания.

Таблетки. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет — по 1 таблетке 2–3 раза в сутки после еды.

Максимальная суточная доза составляет не более 3 таблеток.

Продолжительность лечения составляет не более 5–7 дней.

Гель. Взрослым и детям в возрасте старше 14 лет 2–4 г геля (полоска 4–8 см) нанести тонким слоем на кожу и легко втирать 2–3 раза в сутки. Наносить препарат следует на неповрежденную кожу, избегать попадания в глаза и на слизистые оболочки. Нельзя наносить гель на открытые раны.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к диклофенаку или другим компонентам препарата;
  • наличие в анамнезе приступов БА, крапивницы или острого ринита, обусловленных приемом ацетилсалициловой кислоты и других НПВП;
  • пептическая язва желудка или двенадцатиперстной кишки;
  • поражения печени и почек в стадии декомпенсации;
  • дефицит в организме глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • печеночная и почечная недостаточность;
  • повреждения эпидермиса, открытые раны в области применения (гель).

Побочные эффекты

  • тошнота, рвота, диарея, диспепсия, боль в животе;
  • метеоризм, гастрит, желудочно-кишечное кровотечение;
  • бронхиальная астма, бронхоспазм, одышка;
  • раздражение, сыпь, экзема, эритема, дерматит, зуд, жжение, сухость кожи;
  • головная боль, головокружение, сонливость, утомляемость, парестезии, нарушения сна, бессонница, нарушения памяти, судороги, тревожность, тремор, асептический менингит, расстройства вкуса, нарушения мозгового кровообращения, инсульт, спутанность сознания, нарушение чувствительности, общее недомогание;
  • звон и шум в ушах, нарушение слуха;
  • сердцебиение, тахикардия, одышка, боль в области сердца, сердечная недостаточность, инфаркт миокарда, АГ, артериальная гипотензия, васкулит;
  • повышение уровня трансаминаз, гепатит, желтуха, нарушения функции печени, молниеносный гепатит, некроз печени, печеночная недостаточность;
  • тромбоцитопения, нейтропения, лейкопения, анемия, включая апластическую и гемолитическую анемию;
  • гематурия, протеинурия, интерстициальный нефрит, нефротический синдром, папиллярный некроз почки.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия

При одновременном применение фанигана вмести с:

  • калийсберегающими диуретиками, циклоспорином, такролимусом или триметопримом- может вызывать гиперкалиемию;
  • антикоагулянтыми и антитромботическими  средствами -  может повысить риск возникновения кровотечения;
  • другими НПВП или ГКС может повысить риск желудочно-кишечного кровотечения или язвы;
  • диуретиками или антигипертензивными препаратами- может снижать их антигипертензивный эффект.

Не применять одновременно с алкоголем.

Особенности по применению

Пациентам с факторами риска развития сердечно-сосудистых заболеваний (такими как гипертония, гиперлипидемия, сахарный диабет или курение) следует назначать диклофенак только после тщательного анализа состояния.

Чтобы минимизировать побочные эффекты, лечение следует начинать с наименьшей эффективной дозы в течение кратчайшего периода времени, необходимого для контроля симптомов.

Необходима осторожность в отношении пациентов пожилого возраста. В частности, рекомендуется применять самую низкую эффективную дозу ослабленным пациентам пожилого возраста с низкой массой тела.

Дети

Препарат противопоказан детям в возрасте до 14 лет.

Применение в период беременности или кормления грудью

Препарат противопоказан в период беременности или кормления грудью.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

Таблетки - пациенты, у которых во время лечения наблюдаются нарушения зрения, головокружение (вертиго), сонливость, вялость, утомляемость или другие нарушения со стороны центральной нервной системы, должны воздерживаться от управления автотранспортом или другими механизмами.

Гель - не влияет.

Передозировка

Передозировка может вызвать такие симптомы: головная боль, тошнота, рвота, боль в эпигастрии, желудочно-кишечное кровотечение, диарея, головокружение, дезориентация, возбуждение, кома, сонливость, шум в ушах или судороги. Острая почечная недостаточность и поражение печени, возможные в случае тяжелой интоксикации. Лечение симптоматическое.

При случайном проглатывании препарата следует сразу опорожнить желудок и принять адсорбент.

Условия хранения

Хранить при температуре не выше 25° C. Не замораживать (гель).

Категория отпуска

Гель - без рецепта.

Таблетки - по рецепту.

Автор: Ирина Бородина Дата последнего обновления: 26.06.2019

Характеристики

Программа "Доступные лекарства" не участвует
Форма выпуска таблетки
Условия отпуска по рецепту
Категория Болеутоляющие
Регистрация UA/7260/01/01 от 12.04.2017 (приказ 424(2))
АТХ-классификация M01AB55 - Диклофенак, комбинации
МНН Диклофенак, комбинации
Фармгруппа Нестероїдні протизапальні та протиревматичні засоби.
Действующие вещества диклофенак натрия, парацетамол
Производитель Кусум Хелтхкер Пвт. Лтд/Кусум Фарм, ООО, Индия/Украина
Взрослые разрешено
Дети с 14-ти лет
Беременные запрещено
Кормящие мамы запрещено
Аллергики с осторожностью
Диабетики с осторожностью
Водители с осторожностью

Найдено 3823 аптеки

ГАЛА аптека
Вишневое, ул.Европейская 35
Фаниган таб. №100
Кусум Хелскеа
от 254,03
Аптека НЦ
Одесса, ул.Дворянская 28
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 240,29
Аптека НЦ
Харьков, ул.Кольцевая дорога 4А
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 237,95
Аптека НЦ
Киев, пр.Свободы 17
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Аптека НЦ
Киев, пр.Науки 42/1
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Аптека НЦ
Киев, ул.Бориспольская 9
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Аптека НЦ
Киев, пр.Владимира Маяковского 68
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Аптека НЦ
Киев, ул.Раисы Окипной 4
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Аптека НЦ
Киев, ул.Иорданская 20
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Аптека НЦ
Киев, ул.Елены Телиги 11
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Аптека НЦ
Киев, ул.Большая Васильковская 81
Фаниган таб. №100(10х10), блістер, карт.коробка
Кусум Хелтхкер Индия
от 241,21
Витамин
Киев, ул.Маршала Тимошенко 14А
Фаніган табл. №100 (10х10)
Kusum Healthcare
есть
Аптека оптовых цен
Харьков, пр.Постишева 45
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Киев, ул.Героев Днепра 41К
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Решетиловка, ул.Ленина 2/5
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 911
Харьков, ул.Евгения Котляра 7
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Харьков, пр.Архитектора Алешина 13/11
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Кременчуг, пр.Свободы 71А
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Аптека №308
Харьков, ул.Клочковская 337А
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 03
Запорожье, ул.Седова 1 (пом.42)
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека №308
Харьков, ул.Клочковская 337а («ОДКБ №1», консультационная поликлиника, 1-й этаж)
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Viridis
Киев, ул.Голосеевская 13А
Фаниган таб. №100 (10 х 10)
КУСУМ ФАРМ
от 234,90
Аптека 03
Кривой Рог, ул.Мусоргского 26
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Аптека оптовых цен
Кривой Рог, ул.Серафимовича 74
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 911
Краснокутск, ул.Мира 141
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 03
Кривой Рог, пр.Мира 28 (пом.220)
Фаниган таб.#10х10
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ИНДИЯ
есть
Аптека 911
Харьков, ул.Саперная 32
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Аптека 03
Кривой Рог, ул.Доватора 1 (пом.83)
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Киев, пр.Степана Бандеры 10Б (Хозяйственный рынок)
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 03
Кривой Рог, ул.Курчатова 1 (пом.67)
Фаниган таб.#10х10
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ИНДИЯ
есть
Аптека оптовых цен
Лубны, пр.Владимирский 36Б
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 03
Кривой Рог, ул.Криворожстали 9
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Витамин
Ирпень, ул.Тургеневская 50А
Фаніган табл. №100 (10х10)
Kusum Healthcare
есть
Аптека оптовых цен
Кропивницкий, ул.Преображенская 4А
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 03
Кривой Рог, пр.Гагарина 17
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Аптека 03
Кривой Рог, ул.Соборности 96
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Полтава, ул.Соборности 64Д
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Полтава, ул.Гетмана Сагайдачного 8Б
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Полтава, ул.Шевченко 44
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Витамин
Вышгород, пр.Шевченко 1
Фаніган табл. №100 (10х10)
Kusum Healthcare
есть
Аптека оптовых цен
Винница, ш.Хмельницкое 96б
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Полтава, ул.Европейская 241А
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Полтава, ул.Европейская 19
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Киев, пр.Воздухофлотский 50/2
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 03
Полтава, ул.Зеньковская 8
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Кременчуг, ул.Киевская 1/49
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Витамин
Вишневое, ул.Святоюрьевская 11
Фаніган табл. №100 (10х10)
Kusum Healthcare
есть
Аптека оптовых цен
Полтава, ул.Соборности 44
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека 911
Красноград, ул.Шевченко 107/2
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Аптека оптовых цен
Житомир, ул.Киевская 7/4
Фаниган табл. №100
КУСУМ ФАРМ ООО
от 225,10
Фаниган табл. №100 индия
КУСУМ ХЕЛТХКЕР ПВТ ЛТД
от 237,50
Инструкция к Фаниган представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Фаниган, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Фаниган с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

Рекомендуем посмотреть

Бол-ран таблетки №100 (10х10)
Бол-ран гель 1 % по 30 г в тубах
Бол-ран таблетки №10
Бол-ран
таблетки, гель
2 производителя
Цены в аптеках
Диклофенак с парацетамолом таблетки по 50 мг/300 мг №12
Диклофенак с парацетамолом таблетки по 50 мг/300 мг №6
Диклофенак с парацетамолом
таблетки
Стиролбиофарм
Цены в аптеках
Долекс таблетки №100 (4х25)
Долекс таблетки №100 (10х10)
Долекс
таблетки
Твайлайт Литака Фарма Лтд, Индия
Цены в аптеках

Просмотренные товары

Фаниган таблетки №100 (4х25)
Фаниган таблетки №100 (10х10)
Фаниган
таблетки
Гледфарм ЛТД
Цены в аптеках

Новинки

Как предотвратить инфаркт миокарда?
Как предотвратить инфаркт миокарда? ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА В ВАШИХ РУКАХ! Подробней
Плохо спишь и нервничаешь?
Плохо спишь и нервничаешь? Живи без стресса! Подробней
Вы беременны?
Вы беременны? Цель будущей мамы - родить здорового ребенка! Подробней
Нервные клетки восстанавливаются!
Нервные клетки восстанавливаются! Помни о главном! Подробней
Простуда?
Простуда? Как выздороветь быстрее? Подробней
Беспокоят суставы?
Беспокоят суставы? Комплексная поддержка суставов! Подробней
Top