Гофен 400 капсулы мягк. по 400 мг №60 (10х6)

Цены в аптеках

Гофен 400 капсулы мягк. по 400 мг №60 (10х6)

Состав

Действующее вещество Гофена - ибупрофен.

Фармакологические свойства

Нестероидное противовоспалительное средство (НПВС), имеет анальгезирующее и жаропонижающее действие. Ибупрофен - подавляет синтез простагландинов, которые отвечают за боль, воспаление, температуру.

Показания

Принимают при головной боли, зубной, менструальной, послеоперационной. При воспалительных процессах опорно-двигательного аппарата: радикулит, остеохондроз, остеоартроз, подагра, бурсит, миалгия, вывихи, ушибы, растяжение мышц и связок.

Форма выпуска

  • капсулы мягкие по 200 мг №60 (10х6);
  • капсулы мягкие по 400 мг №60 (10х6).

Способ применения

Препарат назначают взрослым и детям старше 12 лет по 1-2 капсуле (200-400 мг) на приём, при необходимости повторяют дозу. Не принимать более 6 капсул в день, приемы разделяют на 3-4 раза. Максимальная суточная доза 1200 мг.

Детям с массой тела больше 20 кг - суточная доза ибупрофена 20 мг на кг массы тела, разделенная на 3-4 приема с интервалом приема 6-8 часов.

Принимать во время еды, не разжевывать, запивать водой. Если симптомы не проходят в течение 3х дней, необходимо обратиться к врачу для коррекции дозы.

Дети

Гофен 200 назначают детям с массой тела более 20 кг.

Гофен 400 мг назначают детям с 12 лет и массой тела более 40 кг.

Применение в период беременности или кормления грудью

В 1-2 триместре препарат назначают только тогда, когда польза для матери значительно выше риска для плода. В 3 триместре препарат противопоказан.

В период кормления, Ибупрофен может проникать в грудное молоко, до сих пор не установлен факт о вредном воздействии на организм младенца, поэтому при кратковременном лечении препаратом в рекомендуемых дозах, можно не прерывать грудное вскармливание.

Особенности по применению

Нужно с осторожностью принимать препарат пациентам с системными заболеваниями соединительной ткани и системной красной волчанкой, так как повышается риск проявления асептического менингита. Больным артериальной гипертензии и при сердечной недостаточности, с нарушением функции работы почек и печени.

У пациентов с бронхиальной астмой или аллергическими заболеваниями, может возникать бронхоспазм. У пациентов пожилого возраста есть риск проявления побочных реакций при приеме НПВС, в виде желудочно-кишечного кровотечения, которое может стать летальным. Пациентам у которых возникают желудочно-кишечные расстройства, особенно у пожилых, необходимо прекратить лечение и обратиться к врачу.

С осторожностью назначают пациентам, которые принимают сопутствующие лекарственные средства такие как кортикостероиды, антикоагулянты, антитромбоцитарные препараты, т.к. они могут увеличить риск возникновения язвенной болезни или кровотечения.

Лекарственный препарат содержит раствор сорбита 70%, поэтому больным с непереносимостью фруктозы не рекомендуют прием.

Противопоказания

  • повышенная чувствительность к действующему веществу;
  • пациентам с бронхоспазмом, бронхиальной астмой, рините, аллергическими реакциями на коже, связанных с приемом НПВС;
  • не принимать в комбинации с другими НПВС, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2;
  • язвенная болезнь желудка, желудочно-кишечные кровотечения;
  • тяжелая почечная, сердечная или печеночная недостаточность;
  • третий триместр беременности.

Побочные эффекты

При кратковременном лечении препаратом Гофен могут проявляться реакции гиперчувствительности:

  • аллергические реакции;
  • респираторные реакции (бронхоспазм, одышка, обострение бронхиальной астмы);
  • кожные высыпания, крапивница, зуд.

При длительном лечении возможны дополнительные побочные эффекты:

  • отек лица, языка, гортани, одышка, тахикардия, снижение АД;
  • боли в животе, тошнота, диарея, запор, метеоризм, рвота;
  • изжога, пептические язвы, желудочные кровотечения;
  • головная боль, головокружение, раздражительность, шум в ушах, сонливость, судороги;
  • нарушение работы печени и почек при хронических заболеваниях при длительном приеме;
  • снижение гемоглобина, тромбоцитопения, панцитопения;
  • панкреатит, гепатонекроз, при печеночной недостаточности;
  • изменение восприятия цветов, неточность зрения, сухость глаз;
  • уменьшение аппетита.

При проявлении любого из вышеперечисленных симптомов следует немедленно обратиться к врачу.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами и другие виды взаимодействия

С осторожностью принимать в комбинации с:

  • другими НПВС (повышается риск желудочного кровотечения);
  • гипертензивными и диуретическими препаратами (могут уменьшить лечебное действие этих препаратов);
  • антикоагулянтами НПВС (могут усиливать действие антикоагулянта);
  • антитромботическими препаратами (повышают риск возникновения кровотечений);
  • метотрексатом и литием (повышают уровень в плазме крови);
  • циклоспорином (повышение нефротоксичности);
  • дигоксином (повышает риск желудочно-кишечного кровотечения);
  • мифепристоном (снижается его эффективность), прием через 8-12 дней после приема ибупрофена;
  • хинолоновыми антибиотиками (может привести к возникновению судорог);
  • ацетилсалициловая кислота (при приеме в дозировке более 75 мг с НПВС, приводит к кровотечениям);
  • зидовудином (возникновение гемартроза и гематомы у ВИЧ-инфицированных пациентов).

Следует избегать одновременного применения ибупрофена с ацетилсалициловой кислотой, если доза ацетилсалициловой кислоты (выше 75 мг в день) не была назначена врачом, и с другими НПВП, включая селективные ингибиторы ЦОГ-2, поскольку это может повысить риск возникновения побочных эффектов.

Способность влиять на скорость реакции при управлении автотранспортом или другими механизмами

При кратковременном приеме препарата не наблюдалось влияния на скорость реакций или управлений автотранспортом и другими механизмами.

Передозировка

Передозировка может возникнуть при приеме завышенной дозы препарата (400 мг на кг).

Симптомы: тошнота, рвота, головокружение, сонливость, нарушение зрения, звон в ушах, потеря сознания.

Если после приема высокой дозы препарата прошло менее 1 часа, нужно вызвать рвоту и промыть желудок, принять активированный уголь.

Специальных антидотов не существует.

Условия хранения

Хранить в недоступном для детей месте, при температуре не выше 25 ?.

Категория отпуска

Без рецепта.

Автор: Ирина Бородина Дата последнего обновления: 09.07.2019

Характеристики

Форма выпуска капсулы
Условия отпуска без рецепта
Регистрация UA/13624/01/02 от 05.07.2019 (приказ 1554(2))
АТХ-классификация M01AE01 - Ибупрофен
Действующие вещества ибупрофен
Взрослые Разрешено
Дети с 12-ти лет
Беременные Запрещено
Кормящие мамы Запрещено
Аллергики с осторожностью
Диабетики с осторожностью
Водители Разрешено

Найдено 3479 аптек

АЛІСА. ЛІНІЯ ЖИТТЯ
Овидиополь, ул.Шевченко 234
Гофен 400 капс.мягк.№60
MEGA LIFESCIENCES
от 377,15
D.S.
Львов, ул.Галицкая 19
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 421,25
Аптека оптовых цен
Полтава, ул.Великотырновская 35/2
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Аптека интернет цен
Никополь, ул.Электрометаллургов 24а
Гофен 400 капс.мягкие 400 мг №60
Мега Лайфсайенсиз ТАИЛАНД
от 270,00
Аптека низькі ціни №1
Харьков, ул.Отакара Яроша 21
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Народная аптека №43
Мелитополь, пр.Хмельницкого 51
Гофен 400 капс.мягкие 400 мг №60
Мега Лайфсайенсиз ТАИЛАНД
от 269,98
Альго-Фарм
Киев, бул.Перова 24
Гофен 400 капс. мягкие 400 мг блистер №60
Mega Lifesciences (Таиланд)
от 388,00
Аптека оптовых цен
Харьков, пр.Московский 124А
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
АЛІСА. ЛІНІЯ ЖИТТЯ
Арциз, ул.Соборная 1
Гофен 400 капс.мягк.№60
MEGA LIFESCIENCES
от 381,20
Аптека интернет цен
Запорожье, пр.Соборный 149
Гофен 400 капс.мягкие 400 мг №60
Мега Лайфсайенсиз ТАИЛАНД
от 269,98
Аптека 911
Ковшаровка, ул. 10
Гофен 400 капс.мягк.#60(10х1х6
МЕГА ЛАЙФСАЙЕНСИЗ
есть
D.S.
Львов, пр.Шевченко 22
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 430,05
Аптечная сеть 911
Харьков, ул.Гудзенко 2
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Аптека 911
Червоный Донец, ул.Ленина 11
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Аптека 911
Харьков, ул.Тарасовская 3
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Аптека 24 часа
Запорожье, ул.Чаривная 28
Гофен 400 капс.мягкие 400 мг №60
Мега Лайфсайенсиз ТАИЛАНД
от 269,98
Аптека 911
Харьков, ул.Академика Павлова 160к
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Аптека интернет цен
Запорожье, ул.Ладожская 14
Гофен 400 капс.мягкие 400 мг №60
Мега Лайфсайенсиз ТАИЛАНД
от 270,00
АЛІСА. ЛІНІЯ ЖИТТЯ
Одесса, ул.Левитана 62В
Гофен 400 капс.мягк.№60
MEGA LIFESCIENCES
от 425,20
Аптека 911
Новая Водолага, пл.Кооперативная 15
Гофен 400 капс.мягк.#60(10х1х6
МЕГА ЛАЙФСАЙЕНСИЗ
есть
Формула Здоровья
Запорожье, ул.Энтузиастов 2
Гофен капс.400мг №60
Мега Лайфсаенсиз Лтд
от 463,20
Аптека 911
Змиев, ул.Ленина 4
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
D.S.
Львов, ул.Степана Бандеры 71
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 428,85
Аптека 911
Харьков, пл.Защитников Украины 1
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Эксимед
Киев, ул.Попудренко 65 ("Базар на Лісовій")
Гофен капс. 0.4 №60
Мега Лайфсайнсиз
от 420,00
Народная аптека № 63
Запорожье, ул.Рустави 2
Гофен 400 капс.мягкие 400 мг №60
Мега Лайфсайенсиз ТАИЛАНД
от 270,00
Макси-фарм груп
Киев, ул.Миропольская 39
Гофен капс. 0.4 №60
Мега Лайфсайнсиз
от 440,00
Аптека 911
Харьков, пр.Московский 306
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
D.S.
Львов, ул.Драгана 1
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 415,98
Олфа
Днепр, ул.Центральная 2/4 (помещение №13)
Гофен 400 капс.мяг.400мг n60 (10х6)
Мега Лайфсайен ЛТД
от 422,50
Аптека 911
Волчанск, ул.Ленина 70А
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
АЛІСА. ЛІНІЯ ЖИТТЯ
Одесса, пр.Добровольского 112
Гофен 400 капс.мягк.№60
MEGA LIFESCIENCES
от 332,25
D.S.
Ужгород, ул.Другетов 71
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 441,30
Аптека 911
Харьков, пр.Героев Сталинграда 187
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
D.S.
Ужгород, ул.Заньковецкой 77/1
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 436,90
Народная аптека
Запорожье, ул.Чаривная 68 А
Гофен 400 капс.мягкие 400 мг №60
Мега Лайфсайенсиз ТАИЛАНД
от 269,98
D.S.
Мукачево, ул.Зеленая 35
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 420,10
Аптечная сеть 911
Красноград, ул.Полтавкская 91А
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Аптека Новем
Киев, ул.Сергея Данченка 1
Гофен 400 капс. 400мг №60
MEGA Lifesciences.Тайланд
от 480,85
Формула Здоровья
Запорожье, ул.Чаривная 121
Гофен капс.400мг №60
Мега Лайфсаенсиз Лтд
от 453,00
Аптека №5 «Цитрус-фарм»
Киев, ул.Бакинская 37Д
Гофен 400 мг №60 капс.
Мега Лайфсайенсіз
от 414,00
D.S.
Ужгород, ул.Победы 15А
Гофен капс. 400 мг н 60
Мега Лайфсайнсиз
от 428,85
Аптека №9 «Цитрус-фарм»
Киев, ул.Петра Калнышевского 14
Гофен 400 мг №60 капс.
Мега Лайфсайенсіз
от 367,20
Витамин
Киев, ул.Якуба Коласа 8
Гофен капс. 400мг №60*
Mega Lifesciences
есть
Аптека №6 «Цитрус-фарм»
Киев, ул.Регенераторная 4 (корп. 10/5)
Гофен 400 мг №60 капс.
Мега Лайфсайенсіз
от 365,49
Конекс
Хмельницкий, ул.Курчатова 5/2
Гофен капс. 400мг №60 (10х6) бліст.
Mega Lifesciences
от 393,00
Аптека 911
Харьков, пр.Московский 299
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Аптека №2 «Цитрус-фарм»
Киев, ул.Феодосийская 1
Гофен 400 мг №60 капс.
Мега Лайфсайенсіз
от 373,50
Добрі ліки
Волноваха, ул.Центральная 36
Гофен 400 капс 400мг №60 /n/ |
MEGA LIFESCIENCES
есть
Аптека 911
Двуречная, ул.Слобожанская 9
Гофен 400 капс. мягкие 400мг №60
МЕГА ЛАЙФСАЕНСИЗ ЛТД
от 351,66
Инструкция к Гофен 400 представлена исключительно с ознакомительной целью и не является поводом для самолечения.
Только ваш лечащий врач может принять решение о необходимости применения Гофен 400, назначении схем лечения и дозировок, а также обсудить совместимость Гофен 400 с применяемыми вами лекарствами, разъяснить побочные действия и противопоказания.
Помните – самолечение опасно для вашего здоровья.

Рекомендуем посмотреть

Нурофен экспресс форте капсулы мягк. по 400 мг №10 в блис.
Нурофен экспресс форте
капсулы
Реккитт Бенкизер Хелскер Лтд., Великобритания
Цены в аптеках
Нурофен экспресс ультракап капсулы мягк. по 200 мг №10 в блис.
Нурофен экспресс ультракап капсулы мягк. по 200 мг №4 в блис.
Нурофен экспресс ультракап
капсулы
Реккитт Бенкизер Хелскер Лтд., Великобритания
Цены в аптеках
Гофен 200 капсулы мягк. по 200 мг №60 (10х6)
Гофен 200
капсулы
Мега Лайфсайенсиз
Цены в аптеках

Просмотренные товары

Гофен 400 капсулы мягк. по 400 мг №60 (10х6)
Гофен 400
капсулы
Мега Лайфсайенсиз
Цены в аптеках

Новинки

Как предотвратить инфаркт миокарда?
Как предотвратить инфаркт миокарда? ЗДОРОВЬЕ СЕРДЦА В ВАШИХ РУКАХ! Подробней
Вы беременны?
Вы беременны? Цель будущей мамы - родить здорового ребенка! Подробней
Болить вухо?
Болить вухо? Швидка допомога за 5 хвилин. Подробней
Беспокоят суставы?
Беспокоят суставы? Живите на полную, потому что движение - это жизнь! Подробней
Ви разом. Ви кохаєте?
Ви разом. Ви кохаєте? Відчуйте одне одного по справжньому! Подробней
Беспокоит запор?
Беспокоит запор? Эффективно и безопасно даже для детей Подробней
Top