Раствор Avizor Aqua Soft Comfort для контактных линз по 350 мл во флак. пласт.
Характеристики
Описание для Раствор Avizor Aqua Soft Comfort для контактных линз по 350 мл во флак. пласт.
Описание
Доступный и эффективный продукт Aqua Soft Comfort (Аква Софт Комфорт) от производителя Avizor International (Испания) можно использовать для очистки и дезинфекции мягких линз любого типа. Благодаря тщательно выверенному составу раствор оказывает на глаза очень деликатное воздействие - использовать его могут даже пациенты, склонные к аллергии и раздражениям.
Что включает в себя раствор для линз Аква Софт Комфорт?
Производителю удалось добиться оптимального баланса между эффективностью и безопасностью! Формула продукта насчитывает несколько активных компонентов:
- полигексанид - дезинфицирующее вещество, которое уничтожает микроорганизмы и не позволяет им развиваться на поверхности;
- полоксамер – синтетические полимеры, обеспечивающие механическую очистку и надежную защиту от грязи. Благодаря этим добавкам, загрязнения не только гораздо проще смываются с линзы, но и меньше к ней прилипают. Они не будут инфицированы, а пользователь надежно оградит себя от развития кератита;
- EDTA – кислота, уничтожающая стенки бактерий и усиливающая очищающее действие;
- поливинилпирролидон 90 – компонент, отвечающий за вязкость раствора. Благодаря ему Aqua Soft Comfort имеет очень удобную для глаз консистенцию.
Преимущества:
- Очищает
- Дезинфицирует
- Ополаскивает
- Увлажняет
- Оберегает
- Удаляет протеины
Эффективность и безопасность.
Aqua Soft обладает мягким действием на глаза, потому что все ингредиенты в формуле раствора тщательно подобраны и сбалансированы, а количества их минимальны, то есть их ровно столько, чтобы обеспечить получение требуемого эффекта.
Aqua Soft обеспечивает оптимальный баланс между безопасностью и эффективностью.
Активные компоненты:
Полигексанид – дезинфектант широкого спектра действия:
- замедляет развитие и снижает резистентность микроорганизмов,
- обладает высокой молекулярной массой: не аккумулируется ни на поверхности, ни в матрице контактных линз, легко абсорбируется.
Полоксамер – поверхностно активное вещество (неионный сурфактант):
- уменьшает поверхностное натяжение, эффективно очищает контактные линзы от частиц грязи, которые при этом не только легче смываются с линзы, но и теряют способность прилипать к ее поверхности.
- обладает способностью противостоять адгезии микроорганизмов на поверхности контактных линз, что в свою очередь предотвращает инфицирование линз, а в дальнейшем развитие кератитов.
ЭДТА – хелатирующий агент:
- повышает восприимчивость микроорганизмов к дезинфектанту (образует комплекс с ионами Са – способствует разрушению стенок клеток бактерий),
- усиливает очищающее действие сурфактанта.
Поливинилпирролидон 90 - лубрикант:
- регулирует вязкость, выступая в качестве дисперсанта, тем самым повышает комфорт для глаз.
Рекомендации по применению
С помощью раствора вы сможете:
- хранить линзы и производить их очистку,
- дезинфицировать их,
- ополаскивать перед использованием
- и увлажнять.
Пользоваться продуктом просто: налейте Aqua Soft Comfort в пластиковый контейнер и поместите в него линзы.
Многофункциональный раствор с протеиновым очистителем Aqua Soft.
Раствор подходит для очищения и дезинфекции всех типов мягких линз.