Тест-полоски One Touch Select для глюкометра 50 штук (2х25)

Характеристики

Категория
Бренд
Серия/Линейка
Срок использования
6 месяцев после вскрытия флакона
Измерение показателей
глюкоза
Калибровка
по плазме
Объем забора крови
0,4 мкл
Дополнительные функции
одноразового использования
Производитель
Форма выпуска
тест
Страна происхождения бренда
Швейцария
Показать все

Описание для Тест-полоски One Touch Select для глюкометра 50 штук (2х25)

Описание

Для самоконтроля глюкозы в крови с глюкометрами OneTouch Select® и OneTouch SelectSimple®.

В глюкометрах серии OneTouch Select® используется калибровка по плазме крови, что позволяет сравнивать полученные результаты с результатами лабораторных исследований. Глюкоза, содержащаяся в капле крови, вступает в электрохимическую реакцию с реактивами тест-полоски, при этом возникает слабый электрический ток. Сила тока меняется пропорционально содержанию глюкозы в образце крови. Глюкометры серии OneTouch Select® измеряют силу тока, рассчитывают уровень глюкозы в крови и показывают результат на экране.

Высококачественные технологии производства глюкометров и тест-полосок OneTouch® (ВанТач) обеспечивают точность анализа*, которая полностью соответствует необходимым Международным стандартам точности ІSO.

Тест-полоски OneTouch® Select® (ВанТач Селект) – основные характеристики:

  • двойной контроль точности – два рабочих электрода в тест-полоске OneTouch®;
  • капиллярное заполнение – тест-полоска сама втягивает кровь;
  • все тест-полоски OneTouch Select® имеют единый код - 25;
  • защищённая тест-полоска –  можно прикасаться в любом месте;
  • высокая специфичность к глюкозе - фермент глюкозооксидаза.

Способ применения

  • Открывайте флакон с тест-полосками только с целью извлечения тест-полоски для дальнейшего использования. НЕ открывайте флакон, пока не будете полностью готовы к проведению теста.
  • После извлечения тест-полоски из флакона сразу плотно закройте его крышкой.
  • НЕ используйте тест-полоски из флакона, который был поврежден или оставался открытым.
  • При первом открытии флакона запишите дату утилизации (дата вскрытия флакона плюс 6 месяцев) на этикетке флакона.
  • НЕ используйте тест-полоски после даты истечения срока годности (напечатанной на этикетке флакона) или даты утилизации в зависимости от того, что наступит ранее.
  • Избегайте попадания грязи, пищи или жидкости на тест-полоску. К тест-полоске можно прикасаться в любом месте, но только чистыми и сухими руками.
  • НЕ сгибайте, не разрезайте и не пытайтесь каким-либо образом деформировать тест-полоску.
  • Тест-полоски предназначены только для одноразового использования. НЕ используйте повторно тест-полоску, на которую были нанесены кровь или контрольный раствор.
  • Перед проведением анализа убедитесь в том, что глюкометр и тест-полоски одинаковой температуры.
  • Наносите на тест-полоску только контрольный раствор или образец крови.
  • Тест с использованием тест-полосок следует проводить при температуре от 6 до 44 °C и относительной влажности от 10 % до 90 %.

Условия хранения

ХРАНИТЕ флакон с тест-полосками в сухом прохладном месте при температуре от 4 до 30 °C и относительной влажности от 10 до 90 %.

НЕ храните в холодильнике. Оберегайте от воздействия прямых солнечных лучей и тепла. Использование тест-полосок, хранившихся с нарушениями температурно-влажностного режима, может привести к получению ошибочных результатов анализов.

Храните тест-полоски только в оригинальном флаконе. Во избежание повреждения или загрязнения НЕ перекладывайте тест-полоски в какую-либо другую упаковку.

Особенности применения

Тест-полоски OneTouch Select® дают точные результаты, если соблюдаются следующие правила:

  • НЕ используйте глюкометр для установления диагноза сахарного диабета или для обследования новорожденных.
  • Тест-полоски специфичны для D-глюкозы и не реагируют с другими сахарами, которые могут присутствовать в крови.
  • Используйте только свежую цельную капиллярную кровь. НЕ используйте сыворотку или плазму крови.
  • Гематокрит — это доля эритроцитов в крови, выраженная в процентах. Отклонения гематокрита от диапазона нормальных значений могут повлиять на результаты теста. При уровне гематокрита менее 30 % результаты измерений уровня глюкозы в крови могут быть завышенными, а при уровне гематокрита более 55 % результаты измерений могут быть заниженными. Если вы не знаете свой уровень гематокрита, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
  • Тест-полоски OneTouch Select® можно использовать на высоте до 3048 метров (10 000 футов), что не влияет на результаты анализов.

Характеристики

Категория
Бренд
Серия/Линейка
Срок использования
6 месяцев после вскрытия флакона
Измерение показателей
глюкоза
Калибровка
по плазме
Объем забора крови
0,4 мкл
Дополнительные функции
одноразового использования
Производитель
Форма выпуска
тест
Страна происхождения бренда
Швейцария

Частые вопросы

Цена на Тест-полоски One Touch Select для глюкометра 50 штук (2х25) начинается от 456.91 грн.
Тест-полоски One Touch Select для глюкометра 50 штук (2х25) является безрецептурным препаратом и отпускается без рецепта.

Средняя цена по Украине